Ослоб - столица развлечений с акулами

31-07-2017, 22:14

Город Ослоб небольшой, но имеет свою историческую "испанскую" часть.
Тут сохранился и храм и остатки крепости, сделана неплохая набережная. А современный Ослоб очень похож на остальные филиппинские городки.
Инфраструктура туризма на Филиппинских островах широко развивается и привлекает своей доступностью, но, как и все экзотические страны, они отличаются от привычных просторов родины, а пребывание здесь имеет как положительные моменты, так и не очень.
Плюсы отдыха на Филиппинах
Можно выделить 7 основных фактов в пользу Филиппин:
Нет надобности в оформление визы, если тур меньше чем на 30 дней, что очень удобно.
Туризм на Филиппинах развивается в направлении оздоровления своих гостей. Здесь достаточно невысокие цены, а качество лечения на достойном уровне. Можно посетить сеансы хилота (местный массаж), сходить в недорогие SPA-салоны или воспользоваться услугами хилера (целителя).
Врачебные услуги также здесь значительно меньше стоят, чем в любой другой стране, но при этом высоко ценятся.
Экологическая и пляжная отрасль туризма выше всяких похвал. Чистейшие воды и песок, национальные парки и заповедники собирают на Филиппинах любителей природы. Здесь можно наблюдать за птицами и морскими обитателями в естественной среде их обитания.
Экстремалам и просто любителям активного отдыха всегда есть чем себя развлечь на Филиппинах, выбор довольно обширен: кайтинг, дейли-дайвинг, парасейлинг и многое другое. Ослоб китовые акулы - это не для слабонервных.
Большой набор культурных ценностей не заставит скучать и позволит окунуться с головой в интереснейший мир азиатского этноса. К шоколадным холмам, рисовым террасам, вулканам, Интрамуросу (крепости в Маниле), курортному городу Багио всегда есть экскурсионные программы.
Очень часто на Филиппинах проходят праздники, торжества, фестивали, спортивные соревнования, конкурсы красоты, что всегда красочно и интересно.
В плане шопинга острова привлекательны: цены как в Китае или Таиланде, три крупнейших торговых центра, множество рынков и магазинов.
Минусы посещения Филиппин
На островах своя политика и, конечно же, стоит учитывать возможные «минусы». В курортных районах рассматривают возможность всего трех неприятных нюансов:
Из природных опасностей стоит отметить действующие вулканы, возникающие цунами и сейсмическую угрозу.
Не все в порядке с политической стабильностью, имеет место преступность.
На территории страны бывали случаи терроризма.
Зная, что туризм на Филиппинах процветает, можно посещать это государство в полной уверенности, что увлекательный отпуск гарантирован.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: