Смертельное наводнение в Таиланде

3-12-2016, 13:25

Смертельное наводнение в ТаиландеВ течении последних пары дней из-за слишком крутого наводнения в Таиланде погибло пятеро. Стихийное бедствие страны началось 17 сентября и продлевается дальше. По итогам количество умерших подскочило до 73 человек.

Департамент, специализирующийся на предотвращении стихийных бедствий, рассказал о том, что приблизительно 7,5 тысяч народа не в состоянии до сих пор возвратиться в свои дома из-за наводнений. Почти 4,2 тысячи домов, находившихся в 22 провинциях, так и остались затопленными. Причиной потопа оказались ливни.

Пострадали больше всего провинции северо-востока и севера. Предупредили и о том, что юг ожидает тоже самое. Таиландский метеорологический департамент пустил на 16 южных государств штормовое предупреждение, и предупредил о сверхсильных дождях и вихрях.

Острова Пхукет и Краби окажутся в аналогичном положении, а Андаманское море и Сиамский залив ждут мощных волн. Число таиландцев, которых зацепило наводнение за последний месяц, достигло отметки в 3,5 миллиона.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: