В будущем порка негативно сказывается на развитии детей

22-07-2015, 23:54

В будущем порка негативно сказывается на развитии детейКолумбийский Университет занимался исследованиями, которые доказали, что физические наказания влияют на когнитивное развитие детей. Специалисты определили, что порка все также остается самым распространенным видом наказания в Америке.

50% матерей и приблизительно 30% отцов сознались, что применяли физическое наказания в отношение к своему ребенку, когда ему было 5 лет. Основным открытием научных специалистов является то, что дети, которые подвергались порке в 5 лет, тяжелее решали тесты на словарный запас в 9 лет. При исследовании эксперты опирались на подробное исследование приблизительно 5 тысяч детей.

Это дало возможность авторам эксперимента взять во внимание многие факторы, которые способны оказать влияние на связь между физическими наказаниями и развитием детей. Также имеет значение интеллектуальный уровень мамы, родительская депрессия, стресс или тревожность и факт того, занимается ли мать когнитивными способностями ребенка. Во избежание проблем специалисты советуют родителям при воспитании детей основываться на положительной мотивации.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: