Сегодня в Либерии началась ротация украинских миротворцев

30-10-2017, 12:46

Сегодня в Либерии началась ротация украинских миротворцевПресс-служба Министерства обороны Украины сообщает об очередной 19-й ротации 56 отдельного вертолетного отряда войск Украины, принимающих участие в миссии ООН в Либерии.

Ротация начнется 26 октября прилетом из львовского международного аэропорта самолета "Боинг-737-400" с первой группой украинских миротворческих сил в составе 88 человек. Их коллеги из предыдущей группы вчера вечером возвратились в Украину.

Вернувшиеся из Африканского континента украинские военнослужащие поступили в расположение 16-й отдельной бригады авиации 8-го армейского корпуса сухопутных войск Украины. Там им предстоит пройти тщательный медицинский осмотр.

56-й вертолетный отряд украинских Вооруженных сил численностью 275 военнослужащих участвует в составе миссии ООН в Либерии с января 2004 года.

Отряд имеет на вооружении 3 вертолета Ми-24 и 8 вертолетов Ми-8. На украинских миротворцев возложена миссия по патрулированию либерийских границ с соседними странами. Кроме этого, отрядом выполняется транспортировка грузов, включая продовольствие и медикаменты, в отдаленные регионы страны.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: