Peugeot закрывает завод в пригороде Париже

17-10-2016, 13:16

Peugeot закрывает завод в пригороде ПарижеВВС передает о том, что 25 октября с конвейера завода французского концерна PSA Peugeot Citroen, что расположен в пригороде Парижа, Олнэ-су-Буа, сошла с конвейера последняя машина марки Peugeot.

Одним из мероприятий в рамках стратегии относительно сокращения расходов Peugeot стало закрытие завода в Олнэ-су-Буа. В планы автопроизводителя, помимо этого, входит сокращение 1 тысячи 400 рабочих мест на своем заводе в Ренне.

Всего планом мероприятий Peugeot, опубликованным в 2012 году, предусматривается сокращение 8 тысяч рабочих мест. Из-за финансовых затруднений автопроизодитель намерен привлечь инвестиции в размере 3 миллиардов евро. Планируется сотрудничество при участии французского правительства и привлечение компании Dongfeng Motor, Китай.

Завод в Олнэ-су-Буа работает с 1973 года. За этот период на нем было собрано более 8,5 миллионов автомобилей. Производственные мощности обеспечивали работой 3300 тысячи рабочих.

25 октября сотрудниками завода была организована демонстрация, направленная на невыполнение руководства Peugeot своего обещания относительно дальнейшего трудоустройства рабочих после закрытия производства.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: