Семейные ужины положительно влияют на поддержание здорового веса

13-12-2015, 09:38

Семейные ужины положительно влияют на поддержание здорового весаИздательство The Telegraph отмечает, что семейства, ужинающие у себя дома в столовой либо же на кухне, намного реже сталкиваются с проблемами лишнего веса.

Также данное исследование доказывает, что родители с повышенным ИМТ чаще обедают перед телевизором. А вот ребята из семей, где проводят семейные обеды, выглядят стройнее всех остальных.

Исследователи подчеркнули, что пищевое поведение в семье очень важно. Также предполагают, что совместный обед и живое общение за столом предупреждает переедание и улучшает общее состояние людей. Человек получает от семьи внимание. Плюс ко всему этому, семейный обед отвлекает от телевизора.

Специалисты из Университетов Вагенингена и Корнелл провели опрос среди 190 родителей и 148 детей по поводу проявления особенностей пищевого поведения. Также производился замер индекса массы тела желающих. Эксперты выяснили, как часто люди принимали пищу вместе и чем занимались в процессе приема еды.

Они установили, что семейное общение смогло заменить чрезмерный прием еды, который зачастую вызван психологическими проблемами. Общение придавало более сильные позитивные эмоции, чем еда.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: