6 ноября киевские медучреждения будут работать в штатном режиме

24-03-2017, 16:46

6 ноября киевские медучреждения будут работать в штатном режимеПресс-служба КГГА напоминает, что в связи с празднованием 70-летия освобождения столицы Украины от немецко-фашистских захватчиков, которое припадает на 6 ноября, в Киеве объявлен выходной день. Однако киевские больницы будут работать в штатном режиме, без изменений.

Кроме того, в столичных дошкольных учреждениях будет обеспечена работа дежурных групп для детей, чьи родители будут работать 6 ноября.

Как известно, главным событием в этот день будет открытие новой станции метрополитена «Теремки».

Утром у музея истории ВОВ будет зажжен Вечный огонь. Далее, согласно плану мероприятий, президент Украины совместно с главой КГГА отправятся к Могиле Неизвестного Солдата в Парке Славы и возложат цветы.

Пресс-служба КГГА также сообщает, что возле станции метро «Арсенальная» всем участникам праздничного мероприятия будут выдавать флажки и шарики. Вечером, в 18:00 в Парке Славы стартует мемориальная акция «Почти память освободителей», в ходе которой всем будут раздавать лампадки со свечами, которые можно будет возложить к Могиле Неизвестного Солдата.

Военно-историческое шествие запланировано около 11:00 на Крещатике. Там же состоится марш-парад военных оркестров. По окончании всех участников ожидает выступление Таисии Повалий, Тины Кароль, Русланы, Александра Пономарева.

А в 19:30 на Майдане пройдет еще один концерт с участием групп «Скай» и «Друга рика». Закончится мероприятие фейерверком в 21:50.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: