Компания "Киевстар" обнародовала данные относительно показателей своей прибыли в III квартале

12-08-2016, 21:41

Компания "Киевстар" обнародовала данные относительно показателей своей прибыли в III кварталеПресс-служба компании «Киевстар» обнародовала информацию об операционной прибыли в III квартале нынешнего года, которая составила 1,7 миллиарда гривен.

Уменьшились на 7% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года доходы "Киевстара" от операционной деятельности. За III квартал текущего года они составили 3 миллиарда 359 миллионов гривен. Однако этот показатель увеличился на 5% по сравнению с предыдущим кварталом отчетного года.

На динамику доходов оказало влияние уменьшение на 12% среднемесячного счета мобильной связи, из-за снижения розничных цен. Увеличение доходов от фиксированной связи до уровня 290 миллионов гривен (9%) стало возможным благодаря стремительному увеличению численности подключений пользователей к широкополосному интернету. Так, на 50% возросли доходы от услуги "Домашний Интернет". Показатель рентабельности бизнеса - 49,6% - является одним из лучших среди украинских предприятий телеком-отрасли.

За отчетный период произошло увеличение числа абонентов мобильной связи на 6% и составило 25,9 миллионов, из которых 11,2 миллионов - пользователи интернета.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: