Недорогое устройство Archos 101 XS 2 начнут уже продавать до конца 2013 года

7-09-2016, 14:28

Недорогое устройство Archos 101 XS 2 начнут уже продавать до конца 2013 годаФранцузская фирма Archos планирует начало продажи новой модели планшета зимой нынешнего года. В США новый планшет обойдется в 279 долларов.

За эти деньги потребители приобретут достаточно мощные характеристики. Устройство вмещает в себе процессор с 4 ядрами, дисплей 10,1 дюймов и матрицей IPS, графику Mali 400 MP4.

Также в планшетном компьютере присутствует оперативная 2 Гб и встроенная на 16 Гб. Для встроенной памяти имеется возможность дополнения памяти, используя карты памяти microSD.

Новая модель планшета имеет две двухмегапиксельные камеры, которые размещены на лицевой и задней части.

Помимо этого, стоит отметить наличие двухдиапазонного модуля связи Wi-Fi, GPS-приемника, адаптера Bluetooth, порта mini-HDMI и фронтальных стереодинамиков. В качестве программной базы использовали систему Android 4.2 Jelly Bean с программным обеспечением и возможностью доступа к магазину приложений.

Планшетный компьютер Archos новой модели идет в комплекте с чехлом, совмещенном с клавиатурой Coverboard, которая может послужить в виде подставки. У данного устройства нет встроенного аккумулятора.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: