Как не подхватить простуду осенью

2-01-2016, 03:23

Как не подхватить простуду осеньюНа дворе осень – чудеснейшей красоты пора года. Однако вместе с мелодраматичной романтикой осень приносит нам холода и дожди, что чревато простудами и инфекционными заболеваниями. Однако не стоит обзаводиться новыми фобиями и бояться наслаждаться осенними деньками, из-за страха заболеть гриппом.

Эмоциональное состояние человека играет не менее важную роль в борьбе с различными вирусами и инфекциями, чем общее состояние здоровья. Мы неболеем, когда крепки телом и духом – эту истину ещё никто не отменял. Поэтому, чтобы не бояться слечь с простудой или гриппом, необходимо вести здоровый образ жизни и следовать нескольким золотым правилам, о которых то и дело говорят медики.

Первое, на что стоит обратить внимание – это чистота рук. Вы можете удивляться сколько угодно, но соблюдение элементарных правил гигиены – это просто панацея от вирусов. Известно, что грипп – это болезнь немытых рук. Даже самое обычное мыло за неимением антибактериального способно защитить Вас от болезнетворных бактерий и микробов.

Не стоит также налегать на фармакологию. Различные дорогостоящие витамины и БАДы не способны защитить нас от коварных инфекций, а в случае неправильного применения могут только нанести вред здоровью. Многие специалисты и даже члены ВОЗ неоднократно уже говорили, что наилучшей профилактикой являются не таблетки, а здоровый образ жизни: правильное и разнообразное питание, подвижность и умеренные физические нагрузки.

И, конечно, влажный воздух. Ученые узнали, что повышенная влажность губительна для вируса гриппа. Здесь поможет увлажнитель воздуха, запрограммированный на 40-60%, регулярная влажная уборка или даже обычное разбрызгивание воды с помощью пульверизатора.

Соблюдение элементарных правил здорового образа жизни и любовь к чистоте укрепят Ваш организм и уберегут от заражения!

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: