Осенью в отпуск - чем занять досуг

29-05-2017, 23:42

Осенью в отпуск - чем занять досугОсень настала, все помыслы об активном и подвижном отдыхе отошли на задний план. Конечно, хорошо тем, кто успел побывать на отдыхе летом, однако к числу таких счастливчиков можно отнести далеко не каждого. Очень часто занятость не отпускает деловых людей в отпуск летом, оставляя заветные, свободные от работы деньки на холодное время года.

Многие находят выход из положения, отправляясь в жаркие страны, где даже в Новый Год можно поваляться на теплом песочке получая бронзовый загар. Но не всем такой отдых по душе и по карману. Любителей активного отдыха не остановит даже холод, моросящий дождик и другие препятствия. Кроме того, сегодня можно узнать о предстоящих осадках в интернете – не выходя из дому, очень быстро Вы можете выяснить, какой будет погода в Кролевце или любом другом населенном пункте.

Также есть и отдельная социальная группа, представители которой попросту не любят отдыхать на знойных курортах в разгар наплыва туристов и активного роста цен.

Однако осенью есть масса способов занять свой досуг, проводя время активно и на природе.

Если Вы на всю осень застряли в городе, то непременно воспользуйтесь свободным временем для катания на роликах или велосипеде, посещайте парки и любуйтесь буйством осенних красок в природе.

Мужчины от осени получают просто шикарный подарок – открытие сезона охоты. А если Вы человек азартный, но не кровожадный, то смело можно отправляться в лес за грибами – вот Вам спортивный интерес, а также отдых на свежем воздухе и физические нагрузки.

Конный спорт – тоже вполне подходящее для осени развлечение. Осенью меньше пыли, чем летом, а также не докучают жажда и насекомые, которые прилетают на запах конского пота.

И, конечно, осень – это пора купить путевку в санаторий. Поправить здоровье и отдохнуть вдали от шумных мегаполисов. Кроме того, осенью можно заселиться в санаторий по очень привлекательным ценам.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: