Соединенные Штаты призывают украинскую столицу отпустить бывшего премьера Украины Юлию Тимошенко

26-05-2017, 14:35

Соединенные Штаты призывают украинскую столицу отпустить бывшего премьера Украины Юлию ТимошенкоАмерика в который раз зазывает Украину постановить ряд законопроектов, которые очень важны для заключения соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Виктория Нуланд, занимающая пост помощника госсекретаря Штатов Америки по вопросам Евразии и Европы, 14 ноября объявила, что Киеву осталось приложить немного усилий для выполнения всех условий, требуемых Евросоюзом, а именно принять законопроекты о реформе избирательной и судебной систем и взять на рассмотрение освобождения бывшего украинского премьера Тимошенко, в связи с проведением курса лечения.

Помощник госсекретаря отметила, что Соединенные Штаты призывают украинское правительство совершить верное решение для блага 45 миллионов украинских граждан.

Ранее передавалось, что украинский премьер-министр Азаров на заседании практически объявил о повороте Киева от Евросоюза к России. Также стоит подчеркнуть, что Верховная рада Украины завалила голосование по поводу "евроинтеграционных" законопроектов, к которым в том числе относилась и дальнейшая судьба бывшего украинского премьера Тимошенко.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: