Вакцины от оффшорных компаний

23-06-2017, 10:13

Вакцины от оффшорных компанийМинистерство здравоохранения Украины с 16 октября по 5 ноября по результатам тендеров заключило соглашения на поставку лекарственных препаратов и медицинского оборудования на 40,82 млн. грн.

Оборудования и лекарства стоимостью 40,82 млн. гривен согласно результатам тендера будет закуплено Министерством здравоохранения Украины.

Больше всего досталось ОО «Фармекс групп» - они получили подотряды на общую сумму 8,91 млн. гривен. У этой компании будет приобретена комбинированная вакцина с целью профилактики коклюша (ацеллюлярная), гемофильной инфекции, столбняка, дифтерии – доза стоит 156 грн., а доза полиомиелитной вакцины – 65 грн.

Основали фирму «Фарматекс групп» оффшоры «Андровер энтерпрайзес лимитед» и «Рамин кемикалс лимитед», которые находятся на Сейшельских и Виргинских островах.

И только харьковское ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье», которое контролируют оффшоры «Грендланд трейдинг лимитед» из Белиз и «Эй. Си эдвантс трансформейшн консалтинг лимитед» с Кипра, стало соперником «Фарматекс групп» на тендере.

Эти компании входят в группу подконтрольную двум бизнесменам – Борису Литовскому и Игорю Сало.

16 октября производство «Фарматекс групп» в Борисполе посетил Виктор Янукович, президент Украины. Директор компании Геннадий Хорунжий рассказал, что согласно договоренности президента и Рауля Кастро «Фарматекс групп» наладила партнерские отношения с кубинскими фармацевтами и будет производить иммунобиологических препаратов по кубинским технологиям.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: