Стоит ли искать дополнительный заработок

9-06-2012, 07:23

Стоит ли искать дополнительный заработокСовременный рынок трудоустройства буквально пестрит объявлениями о том, что требуются работники на полставки, для работы по совместительству, а также сотрудники на работу с неполной занятостью. Такие предложения охотно рассматривают люди, у которых уже есть работа, однако имеется и несколько свободных часов, которые можно потратить с пользой, чтобы приумножить свои доходы.

Но вспоминая знаменитую пословицу, которая повествует о том, что будет, если погнаться за двумя зайцами, стоит призадуматься, а нужно ли взваливать себе на плечи вторую работу. Здесь мнения у многих расходятся, но стоит разобраться с ситуацией, которая может возникнуть в жизни каждого из нас.

Вполне очевидно, что дополнительный заработок – это не только удел студентов, которые стремятся поправить свое материальное положение.

Сегодня многие высококвалифицированные специалисты с огромным рабочим стажем за плечами имеют дополнительный источник доходов.

Естественно, большинство из этих самых специалистов – это те, кто взваливает на себя ношу второй работы из-за мизерной оплаты труда.

Однако если перед Вами встал вопрос необходимости подработки, то стоит разобраться в качестве такой работы и в том, нужно ли обзаводиться лишними хлопотами с точки зрения приобретения финансовой выгоды.

Есть три вида дополнительного заработка.

Первый вид дополнительного заработка – это выполнение высококвалифицированным специалистом работы строго по своему профилю. Второй вид – использование своего увлечения (хобби) в качестве дополнительного заработка. И третий вид – это когда высококвалифицированный специалист выполняет работу, не требующую особых знаний и навыков. Дополнительный заработок, как и работу на полную ставку сегодня удобно искать на интернет-сайтах, которые занимаются поиском сотрудников для проверенных работодателей, ярким примером надежности в этой сфере является международный кадровый портал HeadHunter.

Конечно, от потребности в финансах никуда не деться, однако лучше всего сосредоточиться на поисках работы по своему профилю и с достойной оплатой труда. Такая работа есть во всех регионах страны, нужно лишь посетить hh и убедиться в этом. Работа в Киеве, работа в Одессе и работа в Харькове, достойные вакансии есть везде, а работодатели готовы достойно оплачивать труд профессионалов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: