Кукуруза в початках: польза летней еды

8-05-2015, 08:29

Кукуруза в початках: польза летней едыПожалуй, самое распространенное лакомство, которое в летнее время года можно встретить практически везде – это свежесваренная кукуруза. Ароматный початок кукурузы, посыпанный солью - излюбленная закуска детей и взрослых. Летом кукурузой можно перекусить на пикнике, в парке, на пляже.

У этого вкусного продукта достаточно богатая история. Так, «маис» привезли конкистадоры на своих кораблях с американского континента в европейские страны. И только спустя много-много лет кукуруза стала «царицей полей» и в нашей стране. Сегодня продажа кукурузы осуществляется оптом и в розницу http://protex-trade.com.ua/nasha-produkcija/zernovye/kukuruza/, а в арсенале каждой домохозяйки есть несколько рецептов вкусных блюд с добавлением этого продукта.

В связи с тем, что продажа кукурузы пользуется большим спросом, многие начали интересоваться, а какую пользу кроме приятного сладковатого вкуса несет в себе этот продукт. Диетологи охотно отвечают на данный вопрос.

Первым и самым главным достоинством кукурузы, как популярного продукта питания, является богатое содержание клетчатки.

Зерна кукурузы очень волокнисты, поэтому её долго пережевывают. Однако и насыщает этот продукт надолго. Также состав зерен кукурузы необычайно полезен для микрофлоры кишечника, а клетчатка положительно влияет на сам процесс пищеварения. Так, необходимое количество организму человека клетчатки в день – 12 грамм вещества, которое содержится в 2,5 стаканах свежих кукурузных зерен.

Кукуруза – это очень полезный продукт, если Вы следите за своим весом. Однако не только люди с проблемами избыточного веса должны обратить внимание на пользу кукурузных зерен. Больные диабетом могут употреблять этот продукт и не бояться, что уровень глюкозы в крови повысится.

Собственно, это не все причины, по которым продажа кукурузы стала весьма прибыльным делом. Этот продукт несомненно полезен, вкусен и, что немаловажно – дешев.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: