Неизвестный хакер взломал систему компьютерной защиты Европарламента

6-05-2017, 15:48

Неизвестный хакер взломал систему компьютерной защиты ЕвропарламентаНеизвестному хакеру удалось наглядно продемонстрировать незащищенность Европарламента от попыток электронного шпионажа. Он без особых усилий взломал систему компьютерной защиты Европарламента и получил доступ к хранящимся персональным данным и электронной почте депутатов ассамблеи.

Телеканал информирует, что для этих целей хакер арендовал квартиру, расположенную вблизи здания Европарламента. Дальше, при помощи обычного компьютера и беспроводного Интернета на протяжении нескольких месяцев проводил сбор деловых документов совершенно беспрепятственно. Также он заполучил конфиденциальную и частную информацию с компьютеров евродепутатов.

Официальных комментариев со стороны Европарламента относительно этой ситуации пока не поступало. Европарламентарии узнали от хакера о взломе системы безопасности ассамблеи в то время, когда в европарламенте проводились слушания относительно скандала, связанного с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: