Эксперты уверяют, что инвесторы приобретают евробонды Украины, надеясь на финансовую помощь со стороны России

16-05-2017, 22:37

Эксперты уверяют, что инвесторы приобретают евробонды Украины, надеясь на финансовую помощь со стороны РоссииИнвесторы приобретают евробонды надеясь, что страна сможет получить финподдержку от РФ, что уменьшит давление на платежный баланс.

В инвестиционной организации Dragon Capital уверяют, что вчера суверенные облигации оказались дешевле на 1-1,5 пункта из-за постановления решения властей приостановить евроинтерграцию Украины.

Эксперты организации отметили, что это известие не навело панику — котировки на продажу уменьшились, но в ближайшее время предложение было поглощено несколько раз.

В инвестиционной фирме «Арт-капитал» утверждают, что в надежде, что Украина может получить финподдержку от России, инвесторы покупали евробонды.

В компании Altana Capital предполагают, что налаживания связи с Россией может пойти на пользу украинскому рынку акций. Специалисты организации подчеркнули, что относительно перспектив рынка страны, то приостановка евроинтеграции может пойти на пользу рынку акций Украины.

Мотор Сич, вагоностроительные организации могут продемонстрировать рост, поскольку основным рынком сбыта для этих предприятий является Россия и СНГ.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: