50 БТРов подготовили к скорому снегопаду в Киеве

4-09-2015, 16:06

50 БТРов подготовили к скорому снегопаду в КиевеВ столице отработан план по привлечению 50 БТРов для вытаскивания с заснеженных улиц транспорта в случае необходимости.

Синоптики в ближайшие дни обещают наступление зимы. Снег пойти может уже сегодня, а температура будет с каждым днем только падать. Ранним утром сегодня в Киеве температура была +1 градус.

Власти заявили о готовности работать в зимних условиях. "Запаслись лопатами, ломами, реагентами, спецтехникой. На случай ЧС будут работать 2 штаба: местный и межрегиональный", - сообщил первый замглавы столичной горадминистрации Анатолий Голубченко.

Власти Киева отработали 3 плана действий в случае опасности. Первый (до двадцати одного сантиметра снега) - все продолжают работу в обычном режиме. Второй (до тридцати пяти сантиметров) - на дорогах вводятся правила четно-нечетной парковки (машины останавливаются на одной стороне, а на другой день - только на второй, чтобы коммунальщикам можно было убирать улицы от снега), и выпускаются эвакуаторы. Третий - как в марте: на борьбу со стихией выпустят городские силы, волонтеров, частников и армейские БТРы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: