Банки США вынуждены будут потратиться на выплаты по искам

6-06-2012, 14:18

Банки США вынуждены будут потратиться на выплаты по искамКрупнейшим американским банкам предстоят дополнительные траты по искам, которые связаны с продажей ипотечных бумаг. Сумма расходов может достигнуть 104 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что на судебные издержки зарезервировано порядка 154,9 миллиарда долларов. Рейтинговые агентства утверждают, что в случае выплаты даже двух третей этой суммы, это не отразится на достаточности капитала.

Как уже сообщалось, в октябре поступила информация относительно начала расследования американского Минюста против таких банков как Bank of America, Credit Suisse, CitigroupDeutsche Bank, Morgan Stanley, Goldman Sachs, Royal Bank of Scotland, Wells Fargo и UBS. Их обвиняют во введении покупателей в заблуждение относительно качества предлагаемых активов - ипотечных ценных бумаг.

Предполагается, что большинство обвинений урегулируются в досудебном порядке, однако суммы выплат могут стать весьма большими.

Хотя аналитики S&P и утверждают, что возмещения никоим образом не отразятся на рейтинге банков и не приведут к их снижению, однако уже сейчас прогноз по рейтингу такого банка как Bank of America весьма неоптимистический.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: