5 миллионов евро выделит еврокомиссия Украине на спутниковую связь

15-08-2015, 06:19

5 миллионов евро выделит еврокомиссия Украине на спутниковую связьАлександр Вилкул, занимающий пост вице-премьер-министра Украины, и Антонио Таяни, вице-президент Еврокомиссии, заключили обоюдное соглашение о том, что Еврокомиссия выразит техпомощь на сумму 5 млн. евро для усовершенствования качества спутниковой связи на территории Украины.

Предполагается, что на эти деньги будет создано технико-экономическое обоснование и куплено необходимое оборудование и выполнен его монтаж.

Александр Вилкул сообщил, что для развития авиаобласти власти проводят системную работу по улучшению безопасности полетов, введению инновационных систем навигации.

На саммите 28 ноября этого года в Вильнюсе будет подписано соглашение между Евросоюзом, его странами-членами и Украиной о едином авиапространстве. Присоединение Украины к свободному авиапространству практически сформирует возможности открытия рейсов по различным направлениям и для отечественных, и для иностранных авиакомпаний. Появится конкуренция, которая позволит улучшить качество авиауслуг и уменьшит цену за перелеты.

Следует напомнить, что с 1 декабря нынешнего года начнет свое действие Соглашение о сотрудничестве по гражданской глобальной навигационной спутниковой системы Украиной и Евросоюзом.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: