Евросоюз предполагает три вероятных выхода нынешней ситуации в Украине

3-12-2016, 07:50

Евросоюз предполагает три вероятных выхода нынешней ситуации в УкраинеВ Европейской народной партии обговаривают три варианты решения для Украины, а именно «чудесный сценарий», «среднесрочный» и «пессимистический». Эту информацию объявил Яцек Сариуш-Вольский, занимающий пост вице-президента ЕНП.

Он пояснил, что велось обсуждения трех вариантов развития событий для страны: первый - подписание Соглашения на саммите, второй – Украина будет держаться середины между ТС России и ЕС с дальнейшим подписанием СА после выборов нового главы государства, которые состоятся в 2015 году, и третий вариант - присоединение Украины в недалеком будущем к Таможенному союзу РФ.

Как утверждает Сариуш-Вольский, именно эти сценарии обговаривали во время саммита в Вильнюсе. Сариуш-Вольский подчеркнул, что украинский вопрос был был самым непростым на повестке дня.

Также он сказал, что именно второй вариант для ЕНП является самым подходящим. Кроме этого, Сариуш-Вольский отметил, что участвующие в саммите, вели обсуждения вопросов «после Вильнюса».

Стоит напомнить, что лидерами ЕНП являются Херман ван Ромпей, занимающий должность президента Совета ЕС, и Жозе Мануэль Баррозу, глава Еврокомиссии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: