С момента начала столкновений к медикам обратились 248 человек

8-03-2016, 09:29

С момента начала столкновений к медикам обратились 248 человекВо вторник министерство здравоохранения отметило, что с начала митинга к медработникам обратились 248 пострадавших, из которых госпитализации подлежали 139 человек.

Обращение за помощью к медработникам началось в субботу утром, в следствие того, что отряд "Беркута" разгонял протестующих на Майдане Незалежности. В процессе силовой акции 35 человек получили различные травмы.

Минздрав проинформировал, что за время с 1 по 2 декабря медпомощь понадобилась 190 пострадавшим. В это число входят 76 сотрудников МВД, 52 из которых подлежали госпитализации, а также 3 корреспондента и 4 иностранных граждан.

ВР будет рассматривать поставленный вопрос по поводу отставки украинских властей.

У пострадавших чаще всего присутствуют травмы средней тяжести.

Ни единой смерти медработниками пока не зафиксировано. Медучреждения, спецкабинеты неотложной медпомощи ведут круглосуточную работу.

21 ноября в Киеве и остальных регионах стартовали массовые акции поддерживающих евроинтеграцию, после того, как правительство сообщило о приостановке подписания СА с ЕС. В воскресенье в Киеве прошел протест в котором участвовали приблизительно полмиллиона человек и в итоге завершился захватом дома профсоюзов и здании мэрии, а также множественными столкновениями митингующих с "Беркутом".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: