В Минобороне Украины дали обещание не выводить вооруженные силы против протестующих людей

31-07-2015, 23:10

В Минобороне Украины дали обещание не выводить вооруженные силы против протестующих людейВ сообщении Минобороны передают информацию, что войска страны не будут выводиться в качестве ограничения свобод и прав украинцев либо же для свержения конституционного строя в государстве, смещения органов правительства или препятствия их деятельности.

Из сообщения министерства известно, что данные, передаваемые при помощи некоторой прессы, насчет выполнимости выведения вооруженных войск страны против протестующих, является абсолютной провокацией.

Также были переданы известия, что в стране начались привлечения некоторых общественных и политических организаций по поводу завлечения вооруженных сил и специальной техники для принятия участия в политических акциях.

Следует подчеркнуть, что в сообщении также подчеркнули, что, ссылаясь на Конституцию страны, принятие участия вооруженных сил государства, как госинститута, возможно только для обороны государства, защиты суверенитета Украины, территориальной целостности государства и его неприкосновенности. В ситуации с внутриполитическим конфликтом участие вооруженных войск совершенно исключается.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: