Процесс создания сайтов

17-12-2017, 08:27

Сейчас очень много людей создают свои сайты, но не меньше и тех, кто только об этом задумывается. Главная проблема с которой сталкивается новичок – это совершенное непонимание того, как это делается, с чего начать, как сделать правильно?
Вопросов при создании своего сайта у человека возникает немало. К тому же, каждый второй хочет создать сайт бесплатно, не понимая того, что это будет непросто, а скорее даже невозможно. Когда я решил создать свой первый сайт и искал информацию в интернете по этому вопросу, то мне попадались какие-то огромные статьи с очень большим объемом непонятной информации. Как я сейчас понимаю, в большинстве своем, ненужной на том этапе.
Сначала несколько основных ошибок, которые допускают новички:
1. Копирование контента с чужих сайтов и размещение на своем. Контент – это информационное наполнение сайта (текст, изображения, видео и так далее). Очень не советую этого делать, в большей степени это касается текстов. Весь текст, который вы размещаете на своем сайте должен быть уникальным, всегда пишите его сами. Для тех у кого это не получается существуют биржи статей. Там вы сможете купить уникальный контент на интересующую вас тематику и разместить его на своем сайте.
 Необходимо уделять внимание этому вопросу, в противном случае есть вероятность попадания вашего ресурса под фильтры поисковых систем. Попасть под них легко, а вот избавиться от фильтра очень непросто. Фильтры поисковиков – меры, предназначенные для очищения интернета от некачественных сайтов, они еще называются санкции АГС. У нас можно заказать создание сайтов в Брянске недорого.
 Но это мелочь по сравнению с проблемами, которые грозят за копирование контента защищенного авторским правом. Если вы скопировали текст с сайта, где контент защищен авторским правом и зарегистрирован через нотариуса, то правообладатель может подать на вас заявление в суд. Есть желание заплатить штраф в размере до 250 тысяч рублей?, тогда копируйте тексты с сайтов, книг и размещайте у себя.
2. Не стоит создавать сайт на тему, в которой вы не разбираетесь, как правило, такие ресурсы создаются теми у кого одна цель – это заработок на сайте, но в итоге ничего не выходит.
3. Не стоит создавать сайт по теме, которая в интернете очень распространена. Вбейте в поисковике ключевые слова своей предполагаемой темы и посмотрите сколько найдется ответов. Если их несколько миллионов, то вряд ли в ближайшем будущем вы добьетесь хоть какого-то посещения своего сайта.
4. Неверное составление семантического ядра сайта. Основополагающая ошибка – ошибка при которой сайт изначально создан неверно. Практически не подлежит исправлению на поздних этапах.
5. Название сайта, то есть своего доменного имени – относительно важный аспект, желательно отнестись внимательно.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: