Проходит сбор данных об участниках "евромайдана" среди студентов

16-05-2017, 02:17

Проходит сбор данных об участниках "евромайдана" среди студентовСогласно полученным данным, прокуратура запросила данные о посещаемости студентов столичного Национального университета им. Тараса Григорьевича Шевченко с указанием полных анкетных данных лиц, которые с в период с 29 ноября по настоящее время отсутствуют на занятиях без уважительной причины.

Данная информация затребована сотрудниками Генеральной Прокуратурой Украины, проводящей расследование по факту возможного злоупотребления представителями органов милиции своими служебными полномочиями во время разгона митинга 30 ноября.

Дополнительно сделан запрос на предоставление информации о списке преподавателей, которые отсутствовали на работе без уважительной причины, имена лиц, призывающих людей выходить на «Евромайдан».

Проверяется информация о запрете студентам участвовать в митингах и была ли проведена работа, направленная на разъяснения студенческим массам правил поведения в создавшейся ситуации.

Со слов ректора стало известно, что в Киево-Могилянской академии проводится внезапная проверка. Стоит отметить, что академия первой огласила забастовку, в таким образом выражая недовольство, по поводу отказа подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: