Тенденция к росту курса доллара сохранится ближайшие две недели

30-03-2016, 16:59

Тенденция к росту курса доллара сохранится ближайшие две неделиПо прогнозам финансовых аналитиков, курс американской валюты продолжит свой рост ближайшие 7-14 дней. В этот период, предполагают активизацию провокаций со стороны спекулянтов, которые на фоне неустойчивой ситуации в Украине будут дестабилизировать положение при помощи безналичного курса – устанавливать высокие показатели, но не осуществлять сделок в действительности.

Стабильность с курсом в значительной мере зависит от действий Национального банка Украины, который может нормализовать положение дел, продавая доллар на межбанковских торгах. Представитель членов правления Проминвестбанка высказал свои предположения относительно курса доллара на ближайшее время, по его словам до начала новой недели наличный курс составит не менее 8,25–8,26 грн/$, на конец декабря отметка курса остановится на границе 8,5 грн/$.

Однако, составленные прогнозы, смогут реализоваться только при самом плохом стечении обстоятельств, если состояние Украины в финансовом плане сохранит тенденцию к ухудшению. По мнению аналитиков, на этой неделе Нацбанк предпримет следующие меры: продажа безналичного доллара на межбанковских торгах, проведение рейда проверок банков.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: