Сценарист проекта "Спартак" готовит новый сериал

15-12-2015, 07:29

Сценарист проекта "Спартак" готовит новый сериалСценарист Стивен с. Денайт, известный по телевизионным проектам «Спартак: Боги арены» и «Спартак: Кровь и песок» вскоре приступит к написанию сценария к новому драматическому телесериалу, который будет предназначен для канала Starz.

Основой многосерийной истории станет итальянская теледрама "Криминальный роман". Как известно, она демонстрировалась на малых телеэкранах в период 2008-2010 годов. Итальянская лента рассказывала о римской мафии, поставлявшей в 80-х годах прошлого столетия на рынки героин.

Сейчас американцы собираются создать ремейк итальянского «Криминального романа». Он будет повествовать о преступной группировке, действовавшей в Филадельфии в 70-х годах.

По сюжету, основателями преступного клана являются обычные горожане, уставшие от нищеты и решившие во что бы то ни стало воплотить пресловутую американскую мечту.

Производственный процесс будет курировать студия Lionsgate при участии продюсеров Стивена МакФерсона, Алона Араня и Роба Голенберга.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: