Honda Insight планирует уйти с авторынка

4-12-2015, 00:39

Honda Insight планирует уйти с авторынкаHonda Insight планирует уйти с автомобильного рынка. Модели осталось не так много времени. У Honda Insight все время снижается уровень популярности и продаж в то время, когда конкуренция на рынке в этой отрасли очень высокая.

Ноябрь для модели отметился продажей только 4 384 автомобилей в США. Этот показатель не сравним с 19 325 экземплярами, которые продали в ноябре 2010 года, когда модель была только продемонстрирована.

И дело становится очень безнадежным, когда брали в сравнение ее с числом продаж более дорогостоящего авто Toyota Prius, который разошелся тиражом 135 291 машин за ноябрь этого года. В целом, даже модель Prius C, подходящая больше в качестве конкурента Honda Insight, продала практически 40 тыс. машин в этом году.

Информация о том, что компания планирует новое поколение для Honda Insight 2015 года, предполагала полный редизайн модели. Но, судя по всему, машина покинет авторынок и благополучно всеми забудется.

В противном случае, в модельном ряду Honda будет развиваться каннибализм, поскольку Civic Hybrid будет куда более популярен. К тому же, седан Fit находится уже в пути (он больше известен под названием Jazz).

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: