Медики удалили из матки новообразование весом 25 кг

29-09-2015, 02:24

Медики удалили из матки новообразование весом 25 кгВ Испании хирурги вырезали из матки пациентки опухоль весом в 25 кг. Так, 47-летняя женщина пришла на прием к специалисту общей практики, жалуясь на постоянные боли и прибавку в весе.

После первичного осмотра доктор направил ее к специалистам медучреждения Torrevieja Hospital. Исследования показали, что в матке расположено огромное новообразование. Биопсия показала, что опухоль доброкачественная.

В мировой научной литературе отмечалось всего 5 случаев опухолей в гинекологии, которые имели вес более 10 кг. Опухоль у пациентки было настолько большой, что она являлась причиной нарушения сна и дыхания, проблем с кишечником, а также вызывала неудобства во время ходьбы. Врачами был проведен ряд обследований, которые показали, что кистозная опухоль имеет длину 41 см.

Во время операции медики благополучно удалили новообразование, но вместе с ней были вынуждены вырезать и матку женщины, ее яичники, а также фаллопиевы трубы. Главная операция шла два часа, потом женщина находилась в больнице 5 дней, и затем еще 20 дней на больничном дома.

Сейчас она уже полностью восстановлена и вернулась к прежней жизни. Для регулярных осмотров женщина все еще ходит в больницу, но каких-либо признаков рецидива у нее не обнаружено.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: