Нардепы планируют создать штрафные санкции для компаний мобильной связи за рассылку спама

16-07-2016, 19:58

Нардепы планируют создать штрафные санкции для компаний мобильной связи за рассылку спама9 декабря в Верховную Раду поступил на обсуждение законопроект со стороны фракции "УДАР", в котором отмечено введение штрафных мер для операторов мобильной связи за рассылку спама. Задание для данного законопроекта считается защита абонентов от рассылки спам.

Операторы, со своей стороны, подчеркнули, что абоненты виноваты сами в получении таких рассылок.

Виктория Рубан, глава отдела связи с общественностью компании "МТС-Украина", рассказывает, что абонентов вносят в рассылки спама, в следствие того, что они собственноручно заносят свою личную информацию при заполнение различного рода анкет в магазинах или прочих каких-либо открытых источников информации.

В компании "Киевстар" директор отдела корпоративной связи подчеркнул, что все компании мобильной связи оберегают абонентов свой сети от внешних опасностей, но правонарушители в ответ улучшают собственное ПО.

В компаниях мобильной связи "Киевстар" и "МТС-Украина" утверждают, что для того, чтобы они не выглядели заложниками сложившегося положения, нужно сформировать механизм установления виновника.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: