Французский автопроизводитель Citroen занимается разработкой нового седана для Китая

8-03-2017, 18:44

Французский автопроизводитель Citroen занимается разработкой нового седана для КитаяКомпания Citroen планирует заняться пополнением своей премиальной линейки DS абсолютно новым седаном. Скореt всего, предполагается модель DS4, которая будет иметь новый кузов.

Пока компания обойдется только парой тизеров, которые показывают задний фонарь и головную оптику. Видимо, внешний вид нового французского автомобиля сохранится в той же стиле, что и кузов продемонстрированного концепта Wild Rubis в Китае.

Предположительно, стратегическим рынком для нового автомобиля окажется Китай. Причина в том, что удлиненная модификация седана C4, созданная французскими специалистами исключительно для Китая, показывает на китайском рынке прекрасные показатели.

Также в Citroen уже неоднократно объявляли о том, что серийное авто, прообразом которого получился концепт-кар Wild Rubis, также будет продаваться исключительно на рынке Поднебесной. Тем не менее, также не исключен вариант, что начальство автомобильного производителя Citroen может еще не однократно пересмотреть свое постановление и, может быть, новый седан все же можно будет приобрести в странах Европы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: