Суперкар Audi Sport quattro предположительно является родственником А6

10-01-2017, 15:42

Суперкар Audi Sport quattro предположительно является  родственником А6Есть предположения, что к 2015 году модельный ряд немецкой марки Audi может пополниться новым супекаром. Хотя эта информация пока не имеет официального подтверждения.

Стало известно о представленном на выставке в сентябре во Франкфурте концепт-каре Sport Quattro. После этого события появились слухи о серийном выпуске автомобиля через пару лет. Считается, что новинка станет преемницей популярной Audi Quattro, которая появилась в начале 80-х. Хотя в данном случае речь идет о полноценном суперкаре.

Под капотом у концепта разместился 4-литровый V-образный 8-цилиндровый двигатель в паре с электромотором, выдающий мощность 700 л.с. Однако, как утверждают журналисты Auto Motor und Sport, ждать от серийника такой мощности не стоит.

Следует отметить, что руководство Audi намерено отказаться от гибридной силовой установки и оснастить авто 5-цилиндровым турбомотором с объемом 2,5 литра, как у купе Audi TT в версии RS. Данный агрегат развивает порядка 340 л.с., хотя к 2015 году возможно его модернизируют. Тогда его мощность увеличится до 360 л.с. Кроме того, известно, что автомобиль будет полноприводным.

Некоторые журналисты указывают на то, что суперкар в виду своих конструктивных особенностей может быть "родственником" Audi A6. Его вес благодаря присутствию карбона и алюминия будет достигать 1300 кг.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: