У жителей Тольятти была возможность увидеть на дорогах автомодель-новинку

22-09-2016, 21:10

У жителей Тольятти была возможность увидеть на дорогах автомодель-новинкуНа дорогах Российской Федерации появился закамуфлированный автомобиль Lada. Его фотографии размещены на различных сайтах всемирной паутины. Маршрут автомобиля проходил по городу Тольятти. Модель получила название черновое название Lada B и отмечают большую вероятность того, что новинка вытеснит с рынка модель Priora.

В соцсети «Вконтакте» представлены фотографии двух версий седана. Отличительной особенностью одной из них стало антикрыло, расположенное на крышке багажника.

Существует версия, что "АвтоВАЗ" планирует выпуск спортивного варианта автомобиля. Недоумение вызывает необычный внешний вид антикрыла, более характерный для атрибутов тюнинга и не присущий для серийных видов транспортных средств.

В планах предприятия на ближайшие четыре года стоит выпуск пяти новинок автомобилей, одной из которых станет именно седан Lada B. По предварительным оценкам, новая модель сменит Lada Priora. Запуск массового производства намечен на конец 2015 года. В данное время производитель проводит подготовку модели к выпуску.

По словам президента компании производителя, Lada B будет иметь сходные черты с моделью Lada ХRAY, которая была продемонстрирована в Международном автосалоне города Москвы.

"АвтоВАЗ" занимается разработкой моделей новинок кроссоверов B-Cross, C-Cross, Lada 4x4 и BM-Hatch.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: