Стартовал выпуск сворачиваемых смартфонов

13-11-2016, 15:56

Стартовал выпуск сворачиваемых смартфоновКорейская компания Samsung стала основателем новой ступени развития смартфонов, выпустив в продажу модель, которая имеет изогнутый дисплей. Новая Galaxy Round появилась на корейском рынке в конце осени текущего года.

Глава отдела маркетинга компании Applied Materials считает, что потребитель еще не готов к подобного рода устройствам. Такую точку зрения подтверждает анализ продаж Galaxy Round. Возможно, причиной этому стала довольно высокая стоимость модели – порядка 1000 долларов, в свою очередь, изогнутый дисплей еще не доказал своей практичности.

Возможность снижения себестоимости изогнутого дисплея еще достаточно далека. Причина заключается в немалых сложностях производства таких дисплеев и большом проценте брака изделий. Технология OLED, которая лежит в основе производства изогнутых дисплеев, хоть и достигла определенного развития, однако еще далека от совершенства. Производитель отмечает, что достаточно одной маленькой песчинки и всю партию можно отбраковывать.

Только около 10% доступных мобильных телефонов оснащены OLED-панелями. В свою очередь, изогнутые экраны еще более сложны в производстве, чем обычные.

Однако аналитики придерживаются мнения, что производители будут развивать производство подобных моделей. В 2013 году планируют запустить в производство еще две модели, имеющие изогнутые дисплеи - Galaxy Round и LG G Flex.

По предварительным оценкам, серийное производство подобных моделей станет возможно не ранее 2016 года, а к 2023 году удельный вес моделей с изогнутым дисплеем на рынке составит около 16 процентов.

Глава отдела маркетинга компании Applied Materials Макс Мак-Дэниел уверен, что сворачиваемые смартфоны еще только в начале своего пути на потребительский рынок, так как производителям еще предстоит разработать соответствующую модель аккумулятора, корпус и другие составляющие.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: