Когда переобувать авто на зиму

1-05-2017, 11:32

Когда переобувать авто на зимуЗима настала, а многие водители ещё наверняка не сменили резину на зимнюю. Психология человека такова, что очень часто мы откладываем важные дела в долгий ящик, а многие даже жалуются, что не в силах определить тот самый момент, когда пора заняться сезонной заменой резины.

Весною все просто, ведь есть тот самый рубеж, по которому ориентируются автолюбители – середина марта. Да и когда сходит снег с дорог, затягивание со сменой резины не так опасно. А вот со сменой резины перед долгой зимой есть масса нюансов.

Если «обуть» автомобиль в зимнюю резину слишком рано, то придётся ездить по сухому асфальту, а это ускорит износ. Однако, не подгадав заранее, можно вылететь в кювет и не только разбить автомобиль, а и серьезно травмироваться или травмировать кого-то.

Нет определенного правила, которое гласит, когда именно следует отправиться на СТО, чтобы заменить резину на зимнюю. Однако специалисты утверждают, что когда температура воздуха на улице ниже +7 градусов, пора всерьез задуматься о замене резины.

Многие автолюбители считают, что с заменой резины можно повременить и при +5, однако это очень глубокое заблуждение. Кроме того, позднее обращение в СТО – это очень большой риск застрять в длинных очередях среди таких же любителей откладывать важные дела на потом.

Есть и такие, кто впадает в крайности, дескать, ранняя замена резины – это экономия средств на услугах шиномонтажа и отсутствие очередей. Как правило, такая сомнительная экономия денег и времени выливается в испорченную теплой погодой зимнюю резину.

Сегодня без долгих и изнурительных поисков можно купить любую необходимую деталь для авто или запчасть. Вы можете обратиться в специализированный магазин, где продаются стартеры, автокондиционеры или генераторы - http://asga.com.ua/starter.html, а также найти точки продажи колесных дисков и много другого, даже не выходя из дому. Сегодня многие крупные компании, которые специализируются на продаже автозапчастей, для удобства своих пользователей открывают интернет-магазины.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: