Nokia планирует переход на разработку носимых гаджетов

27-09-2015, 06:45

Nokia планирует переход на разработку носимых гаджетовНа прошедшей неделе стало общеизвестно, что Nokia планирует в грядущем году выпуск недорогих смартфонов с ОС Android. Также сайт CTech уверяет, что компания занималась разработку многих бюджетных Android-девайсов, но планы по поводу выпуска смартфонов и планшетов все время откладывались.

Это не связано с получением мобильного подразделения Nokia корпорацией Microsoft, поскольку разработкой устройств с ОС Android занимался другой отдел, который не связан со сделкой. Как сообщает сайт, финская компания очень рассчитывает на оставшиеся в ее правлении структуры, владеющие опытно-конструкторскими, а также научно-исследовательскими разработками.

Их работа будет устремлена на разработку инновационных технологий, а именно беспроводную передачу энергии, дополненную реальность, графеновые сенсоры, гибкие дисплеи и др. Скорее всего, этот проект по формированию умных часов Nokia все же перейдет к корпорации, но этими часами рынок носимых устройств не заканчивается.

Помимо этого, в принципе, Nokia может настроить выпуск и прочих устройств, в числе которых смартфоны с ОС Android, под новой маркой. Но, если учесть переход профкадров под руководство корпорации, то подобное развитие ситуации бесперспективно.

<!--dlesmi_image_end--> Корпорации Nokia и
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: