Результаты опроса показывает, что каждый второй работник в Украине не идет отмечать новогодний корпоратив

12-12-2016, 06:23

Результаты опроса показывает, что каждый второй работник в Украине не идет отмечать новогодний корпоративРезультаты опроса, проведенного порталом hh.ua, показывают, что практически каждый второй работник (57%) отмечать новогодний корпоратив не пойдет в связи с занятостью, антипатией к коллегам либо же скучностью мероприятия.

Также предоставляются данные о том, что каждый десятый украинский сотрудник постарается избежать праздничной беготни, и не будет отмечать новогодними праздниками с своими коллегами. Из этого количества каждый третий пропустит мероприятие, ссылаясь на свою занятость и другие планы.

Кроме этого, много кто планирует не пойти на новогодний праздник по причине того, что этот праздник в их коллективе неинтересен (23%). Праздновать с сотрудниками очень часто не хотят в связи с невосприятием коллектива (22%), с целью экономии средств (18%) или же из-за нелюбви к шумным компаниям (12%).

Опрос был проведен в октябре нынешнего года. В целом было опрошено 710 респондентов.

Следует отметить, что кабмин Украины утвердил постановление про перенос выходных дней на новогодние праздники в период с 1 по 7 января.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: