Евромайдан поддерживают 64% киевлян

23-11-2016, 06:13

Евромайдан поддерживают 64% киевлянФирма Research & Branding Grou провела исследование, которое показывает, что две трети жителей столицы в декабре этого года оказали поддержку Евромайдану.

В то же время каждый четвертый киевлянин не поддержал Майдан.

Самыми большими поклонниками Евромайдана оказались жители Киева возрастом от 40 до 49 лет, из которых 71% проявили поддержку, а 23% - нет, а также молодые люди до 30 лет (69% оказывает поддержку Евромайдану, 21% - нет).

Наиболее критично к Евромайдану относятся немолодые киевляне возрастом старше 55 лет, из которых 54% оказывают поддержку, а 36% нет.

Мирится с причиненным дискомфортом, вызванным Евромайданом, по большей части готовы женщины, нежели мужчины (62% и 56%).

Опрос был проведен с 10 по 14 декабря текущего года фирмой Research&Branding Group. Забор данных проводился путем личного интервью в Киеве. Респонденты были отобраны за квотной выборкой, которая распределяет население столицы по возрасту и полу. В целом выборка составила 800 человек.

Сообщается, что более 70% протестующих готовы находиться на Майдане столько времени, сколько понадобится.

Требования участвующих в протесте на Евромайдане, который идет уже третью неделю в столице и остальных украинских городах, поддерживают от 75% до 85% украинского народа.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: