"Рошен" скоро вернется к российским потребителям

2-09-2017, 08:59

"Рошен" скоро вернется к российским потребителямУкраина и Россия урегулируют спорные ситуации по поводу поставок кондитерской продукции «Рошен».

Подобная информация задокументирована в проекте урегулирования спорных ситуаций в отрасли торговых отношений между Украиной и РФ, который был скреплен подписями президентов обеих государств в декабре текущего года в Москве.

Согласно достигнутых договоренностей, на украинскую сторону будет возложен контроль за соблюдением необходимых требований приготовления пищевых продуктов законодательству России и ТС.

До весны следующего года стороны также должны согласовать полный перечень мероприятий для стабилизации торговли кондитерской продукцией.
Вето на импортирование продукции «Рошен» в РФ вступило в действие в июле этого года и был мотивирован претензиями к качеству кондитерских изделий.

Украинская сторона, заручившись поддержкой Всемирной организации торговли, потребовала от России предоставить полный отчет о проводимых проверках на фабриках компании «Рошен» и разрешить импорт своей украинской продукции указанного производителя.

В самом начале возникновения конфликта украинская сторона надеялась на возможность восстановления поставок изделий «Рошен» в РФ с декабря 2013 года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: