Скоро безответственные водители автомобилей могут оказаться в тюрьме

18-07-2016, 10:37

Скоро безответственные водители автомобилей могут оказаться в тюрьмеСтатистические данные о возникновении аварийных ситуаций на дорогах Украины, по причине вождения автомобиля в нетрезвом виде, с каждым годом продолжают неуклонно возрастать.

Поскольку предусмотренные меры воздействия на недобросовестных водителей не дают желаемого результата, в парламенте Украины прошел регистрацию законопроект, предполагающий ужесточение меры наказания до лишения свободы для водителей, осуществляющих вождение автомобиля в состоянии опьянения различной этиологии. Подобная информация нашла отражение на официальном сайте ВР Украины.

Автором вышеуказанного проекта закона выступил Геннадий Москаль депутат от фракции «Батькивщина». В первую очередь, проект закона проанализируют в комитете, который занимается обеспечением законодательной базы в правоохранительной сфере.

В настоящее время пояснительной записки к законопроекту еще нет. Следует отметить, что закон, принятый в ноябре, предусматривает достаточно большое увеличение суммы штрафных санкций, конфискацию водительских прав сроком до пяти лет за вождение автомобиля в состоянии опьянения различной этиологии.

Глава Нацкомитета финансовых услуг также считает необходимым увеличить размер страховой компенсации за нанесенный ущерб жизни и здоровью пострадавших в автомобильных авариях до 3 млн. гривен.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: