В Тернополе появился на свет самый крупный младенец Украины

28-05-2016, 07:13

В Тернополе появился на свет самый крупный младенец УкраиныВ Тернополе появился ребенок-тяжеловес. Вес младенца составляет 6,8 кг, а рост малыша 63 см. Подобные размеры встречаются обычно у детей в возрасте 4–5 месяцев.

Для 36-летней Татьяны и 45-летнего Сергея Юрчук из с.Темногайцы это тринадцатый ребенок. Семейство посещает церковь пятидесятников уже больше 20 лет и считают, что Бог дает всех детей.

Вита Юрчук возрастом 14-ти лет поделилась, что ожидают маму из роддома в течение этой неделе. С рождением Даниила в семье теперь 6 девочек и 7 мальчиков.

Многодетные родители живут за счет ведения собственного хозяйства. У них есть небольшая ферма с курами и свиньями, а также большой огород.

Руслан Юрчук, которому 13 лет рассказал, что все стараются помочь родителям. Детского сада в селе нет, поэтому Татьяна с младшими детьми сидит дома, а дети по-старше, приходя с занятий, убирают и помогают по хозяйству.

Также следует отметить, что в Черновицкой области в с. Острица проживает самая многодетная мама Украины, Леонора Намени. После появления двадцатого ребенка ее добавили в Книгу рекордов Украины, но на сегодняшний день стало общеизвестно, что мама-рекордсменка родила еще и 21-го.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: