Появились подробности по поводу избиения детей в детском садике в Киеве

19-04-2017, 09:17

Появились подробности по поводу избиения детей в детском садике в КиевеВ Киеве за избиение близнецов воспитательницу детсада №138 приговорили к штрафным санкциям на сумму 850 гривен. В пресс-службе прокуратуры Дарницкого района сообщили, что инцидент состоялся в мае. Днем, когда все спали, 2-е детей из старшей группы начали баловаться в спальне.

Воспитательница, разозлившись на близнецов, взяла детские тапочки и принялась избивать ими детей по лицу и телу.

Большое количество синяков и ссадин было зафиксировано на лицах и телах малышей. После избиения дети начали жаловаться на боли, и воспитательница решила охладить покрасневшие места, поставив близнецов под ледяной душ, а после намазала ссадины мазью.

В детском саду не согласились с установленным наказанием в виде штрафных санкций, хотя и отметили, что 49-летняя воспитательница была популярной у родителей.

Валентина Калашник, заведующая детсада, отметила, что со Светланой Васильевной никогда не было проблем, а скорее, наоборот, родители к ней просились в группу. В том числе и родители этих близнецов.

Когда случился этот инцидент, она сама подошла и сообщила о случившемся и незамедлительно написала заявление о своем уходе. В департаменте образования КГГА рассказывают, что случаи избиения детей в детсадиках единичны.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: