Представлен концепт Apple TV

8-04-2016, 06:29

Представлен концепт Apple TVДизайнер из Массачусетского университета Эндрю Амбросини представил концепт интерфейса усовершенствованной ОС iOS для телевизора Apple. А Мартин Хайек, известный дизайнер концептов Apple, представил полноценную совместную идею Apple iTV.

Эндрю Амбросини, который специализируется на дизайне интерфейсов, при этом использовал телевизор главного конкурента яблочной компании - Samsung.

Что же касается Мартина Хайека, то он специализируется на аппаратном дизайне без особого углубления в программную часть своих творений. Благодаря этому между Амбросини и Хайеком образовался дизайнерский тандем, и они смогли представить совместный концепт Apple iTV.

Задумка предполагает управление телевизором от Apple с 46-дюймовой изогнутой панелью при помощи iOS-подобного интерфейса.

Дизайн программной и аппаратной составляющих разработан с учетом последних тенденций, с использованием во внешнем облике изящности линий, присущих "яблочным" продуктам, придающим им ощущение легкости и минимализма.

На данный момент не представляется возможности спрогнозировать, будет ли в будущем компания Apple выпускать собственные телевизоры, известно лишь, что в этом направлении ведутся достаточно серьезные разработки.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: