Опубликован рейтинг доходности музыкальной отрасли

27-06-2016, 18:21

Опубликован рейтинг доходности музыкальной отраслиИздание Pollstar обнародовало рейтинг музыкальных исполнителей, составленный по критерию величины заработка. Лидирующую позицию заняла популярная группа Bon Jovi. Победители смогли заработать почти $260 млн. в этом году. Следует отметить, что это максимальный заработок за всю историю существования группы.

Второе место досталось американской певице Beyoncе с заработком в 188,6 млн. за уходящий год. Тройку лидеров замыкает также американская певица Pink, которая была обеспечена заработком в 170 миллионов долларов.

Четвертая позиция досталась Джастину Биберу, который отстал от Pink всего на 1 млн. долларов. Пятерку счастливчиков замыкает Bruce Springsteen, его заработок составил 145 млн. долларов.

Группа The Rolling Stones в 2013 году возобновила свои концертные туры и оказалась на 12 месте рейтинга, заработав 110 млн. В 2013 году Пол Маккартни порадовал своих фанатов выходом своего нового альбома и получил доход в 113 млн. долларов.

В рейтинг вошли не только музыканты и исполнители, но также и развлекательные музыкальные шоу. Совокупный доход первой двадцатки 2013 года составляет 2,43 млрд. Следует указать, что показатели общей прибыли стали наиболее высокими за последние несколько лет в подобном рейтинге. По сравнению с текущим годом показатель прошлого года был на отметке в 1,96 млрд.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: