Правительство Канады просит ввести санкции против власти Украины

22-05-2012, 15:05

Правительство Канады просит ввести санкции против власти УкраиныГруппа содействия демократии Канады в Украине написала правительству с требованием применить санкции против украинской власти. Об этом сказано в письме группы в адрес канадского министра финансов.

«Мы просим Канаду с другими западными демократиями использовать Международные стандарты борьбы с финансированием терроризма против украинских представителей режима, подпадающего под положения таких стандартов, и отмыванием денег. Это касается практически представителей высшего эшелона в администрациипрезидента, судебной и законодательной систем», - сказано в письме.

«К примеру, прибыль бизнеса Александра Януковича составила в этом году 1000 процентов», - отмечают в Группе содействия демократии.

Также в письме отмечается, что «в Украине состояние демократии вызывает обеспокоенность, требуя поддержки».

«Несостоятельность ответить на злодеяния президентского режима только поощряет его и Президента РФ. Мы просим правительство Канады выходить за рамки слов. Мы просим министра принять меры, для чего есть все механизмы», - говорится в письме канадского министра финансов.

Напомним, что после отмены евроинтеграционного курса, украинцы стали обращаться к международному сообществу с призывами наказать украинских чиновников. В частности, на веб-сайте Белого дома было размещено одиннадцать петиций с призывом к Штатам вмешаться в нынешнюю ситуацию в Украине.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: