В 2014 году будут внесены поправки в налогообложении бизнеса в Украине

12-01-2016, 02:39

В 2014 году будут внесены поправки в налогообложении бизнеса в УкраинеУкраинское налоговое законодательство прибавила не меньше сотни изменений. Стоит выделить несколько нововведений, вступившие в действие с 1 января нынешнего года.

Украинскими властями уменьшена ставка налога на прибыль до 18%. В случае с малым бизнесом, такое снижение покажется несущественным, то для крупного бизнеса снижение в 1% достаточно ощутимо. В ближайшие 2 года рассчитывают уменьшить ставку еще на 2%.

Штрафы и неустойки, полученные украинским предпринимателем, больше не будут подлегать налогообложению.

Для всех плательщиков налогов отменили документы о необходимой регистрации. Сейчас данные будут представлены в электронном виде. Предприниматель может бесплатно приобрести выписку, которая подтверждает налоговый статус у госрегистратора на протяжении 2-х суток.

В случае использования устаревших кассовых аппаратов, которые объявлены вне действия закона еще в октябре прошедшего года, теперь введены штрафные санкции.

Также власти отменили обязанность оплачивать ошибку, совершенные в форме отчетности №1 ДФ. Но при едином условии – право на ошибку предоставляется, если она не поспособствовала каким-либо изменениям реквизитов либо же изменениям бюджетных поступлений.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: