Как ухаживать за автомобилем в зимнее время года

16-07-2017, 02:11

Как ухаживать за автомобилем в зимнее время годаДля многих автолюбителей машина – это не просто средство передвижения, а настоящий питомец, которого также необходимо любить и заботиться о нем. Своевременное техническое обслуживание, ремонт, замена вышедших из строя деталей, несомненно, на долгие годы продлят жизнь Вашего «железного коня». Однако не стоит забывать и о внешнем виде автомобиля.

Сегодня можно приобрести качественную автокосметику и различные средства для ухода за автомобилем, посетив специализированный магазин BeeBeep, в котором есть все для сохранения авто в надлежащем виде и рабочем состоянии.

Процесс вождения должен быть не только безопасным, а и приятным для самого водителя. Самые неблагоприятные условия для эксплуатации машины – это зимний период. Экстремальные погодные условия существенно добавляют проблем.

Есть несколько действенных советов, которые помогут сохранить автомобиль в зимний период в надлежащем виде.

Главное – это не бояться эксплуатировать авто зимой. Современные автомобили не боятся холодов и не нуждаются в консервации на зиму. Важно соблюсти требования производителя, а также оставлять зимою в баке больше топлива. Последнее необходимо, ведь в холодное время года в воздухе больше влаги, что чревато попаданием льда в бензин.

Регулярно измеряйте давление в шинах, ведь воздух в камерах охлаждается, и давление будет снижаться.

Важно помнить, что перепады температур вредят не только здоровью человека, а и пагубно могут сказаться на исправности автомобиля. Лучше всего ставить автомобиль в отапливаемом гаражом комплексе, кирпичном гараже (капитальный гараж) или же на уличной стоянке. Как ни парадоксально, но на открытом воздухе не будет скапливаться влага, и образовываться конденсат, а вот прямые солнечные лучи, конечно, могут повредить лакокрасочное покрытие.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: