Уход за лежачими больными на дому

6-02-2016, 08:38

Уход за лежачими больными на домуКонечно, все мы прекрасно понимаем, что лежачий больной в семье - это не только физические страдания заболевшего человека, а и огромное испытание для всех членов семьи. На сегодняшний день каждый из нас сталкивался с вопросом ухода за лежачим больным. Так, у многих, наверняка, есть младшие братья и сестры, которые болели гриппом или корью бабушка с радикулитом или мама с повышенным давлением. В любом случае опека и уход за ближним - это всегда не только польза для общего дела семьи, а и чувство заботы и любви к родному человеку.

Однако ситуация может измениться, если болезнь родственника затянулась не на шутку. Так, есть неизлечимые больные - это люди, которые прикованы к кровати отсутствием физических возможностей вести нормальную и полноценную жизнь. Регулярный уход за тяжелобольным человеком или больным, который не имеет возможности самостоятельно двигаться - это очень большая моральная и физическая нагрузка для всех членов семьи. Именно поэтому чаще всего уход за лежачим больным требует профессиональной помощи сиделки. Патронажная служба ovirton-med.ru предлагает весь спектр услуг, направленных на осуществление ухода за лежачими больными и пожилыми людьми с ограниченными возможностями передвижения.

На самом деле, мнение, что нанимая сиделку родственники стремятся переложить свои заботы на другого человека - это заблуждение.

Неправильный и неквалифицированный уход в первую очередь негативно скажется на больном. Так, может развиться нарушение питания больного, что приведет к расстройствам или запорам. Также стоит вспомнить пролежни и нарушение дыхательной функции.

Кроме того, опытный специалист создаст комфортную психоэмоциональную среду для больного и его родственников, что способствует скорейшему выздоровлению человека.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: