Оливер Стоун покинул один из проектов

12-03-2016, 15:23

Оливер Стоун покинул один из проектовОливер Стоун не будет в дальнейшем участвовать в работе над художественной лентой о Мартине Кинге. Кинематографист об этом написал в блоге в Twitter.

Сведения о том, что Стоун будет работать над картиной, появились осенью 2013 г. (сам проект задумали еще в 2009 г.). Теперь же режиссер пишет, что переработал сценарий фильма, и эта версия не устраивает продюсеров.

В твитах, последовавших за этим сообщением, Стоун отметил, что в его изложении история вызвала недовольство организации, представляющей интересы преемников Кинга, и «чернокожего сообщества». Также кинематографист говорит, что Кинга считает великолепным примером для современных американцев, однако не святым.

Информации о том, кто заменит Стоуна, пока нет. Ранее сообщали, что на главную роль кандидатом является Джейми Фокс («Джанго освобожденный», «Рэй»). Скажется ли уход Стоуна на его дальнейшем участии в проекте, неизвестно.

Последняя выпущенная режиссерская работа Оливера Стоуна – триллер «Особо опасны». Картина, в которой снимались Тейлор Китч, Блейк Лайвли, Аарон Тейлор-Джонсон, Джон Траволта, Сальма Хайек и Бенисио Дель Торо, вышла летом 2012 г.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: