Диеты и группа крови несовместимы

10-07-2017, 11:30

Диеты и группа крови несовместимыМножество споров идет по поводу эффективности диет, которые имеют зависимость от группы крови. Исследователи решили провести научное исследование, в котором они выяснили, насколько они эффектны.

В то время, когда яблочные и кефирные диеты стали немодными и неинтересными, появилась книга, в которой описано питание по группе крови с четко описанным утверждением о том, что представитель каждой группы крови должен иметь определенное питание, а некоторые продукты нужно категорически исключать из рациона.

Всё инновационное всегда влечет, поэтому почти любая девушка испытала ее на себе. Но как выяснилось, что лишь часть людей на самом деле теряли килограммы. Остальные не наблюдали какого-либо эффекта.

Научное исследование экспертов из Торонто проводилось на 1455 испытуемых. В течение одного месяца у исследуемых, которые придерживались диет по группе крови, отмечался прогресс снижения веса, уровни показателей триглицеридов и сахара в крови.

Как выяснилось, диета для 2-ой группы крови самая эффективная. Она помогает снизить вес и привести в норму показатели крови.

Диета для 1-ой группы крови способствовала только налаживанию уровня триглицеридов.

Диета для четвертой группы поспособствовала позитивному воздействию на лабораторные показатели крови, но потери в весе при ее соблюдении не наблюдалось.

А вот диета для 3-ей группы крови оказалось самой неэффективной. Те добровольцы, которые ее придерживались, не потеряли в весе, а показатели их крови остались, как и прежде.

Эксперты считают, что потери в весе отмечалось у представителей тех групп крови, в которых были введены самые строгие ограничения в потреблении углеводов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: